С какого момента надо начинать оформлять документы (и какие) по производственной травме? Спасибо.

• г. Кемерово

С какого момента надо начинать оформлять документы (и какие) по производственной травме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу надо начинать, как произошел несчастный случай. По "горячим следам".Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на...

""Приложение N 2

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 24 октября 2002 г. N 73

""ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАССЛЕДОВАНИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

НА ПРОИЗВОДСТВЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

I. Общие положения

II. Особенности формирования комиссий по расследованию несчастных случаев, происшедших в отдельных отраслях и организациях с отдельными категориями работников (граждан)

III. Особенности проведения расследования несчастных случаев, происшедших в организациях и у работодателя - физического лица

IV. Особенности оформления, регистрации и учета несчастных случаев на производстве, происшедших в отдельных отраслях и организациях с отдельными категориями работников (граждан)

V. Заключительные положения

"