Каким считается особо крупный размер при 330 ст УК РФ?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений по данной статье все будет зависеть от материального положения потерпевшего, которому причинен вред данным преступлением.

По данной статье " Самоуправство" нет понятия особо крупного размера.

Есть квалифицирующий признак существенный вред.

В свою очередь это понятие оценочное и устнавливается в ходе предварит. Следствия и в суде.

Существенный вред может выражаться в форме:-материального ущерба,-упущенной материальной выгоды -Моральном вреде-нарушении конституционных прав и свобод

- причинение легкого или средней тяжести расстройства здоровья.