Скажите пожалуйста я хочу усыновить двоих детей жены, мне надо писать два исковых заявления или я могу написать одно?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Если у детей нет записи об отце, или она сделана со слов матери, то усыновление детей производится с согласия материа через органы ЗАГСа, какие документы заполнить и какие представить - Вам там скажут.

А если у детей есть отец-то усыновить можно будет только после того, как его лишат родительских прав (много случаев когда отказ отцы пишут через нотариуса).