Порядок оформления гаража, полученного в наследство без документов и справки из БТИ

• г. Саранск

Как и с чего начать оформление гаража, полученного в наследство? Документы на гараж отсутствуют, т.к. он построен в 1993 году, справка из БТИ утеряна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам в любом случае необходимо обратиться в БТИ с требованием восстановления всех данных. Это - обязанность нашего государства.

К сожалению, срок рассмотрения Вашего заявления будет составлять до 30 дней, тут однозначно придется ожидать.

БТИ может Вам ответить отказом, ссылаясь на то, что у них отсутствуют данные в отношении Вашего имущества, и его также надо будет обжаловать в судебном порядке!

Очень долго, понимаю, но это процесс.