И должно ли в договоре купли-продажи быть отражено, что продавец имеет обременения в части полученного задатка.

• г. Москва

Ничтожен ли договор купли-продажи части домовладения, если продавец получил от совладельца домовладения задаток и продал его другому лицу, не уведомив фактически (по бумагам - уведомил) задаткодателя. И должно ли в договоре купли-продажи быть отражено, что продавец имеет обременения в части полученного задатка.

Ответы на вопрос (1):

Задаток может быть возвращен в двойном размере в судебном порядке.