Влияние задатка на окончательную сумму в основном договоре купли-продажи гаража

• г. Благовещенск

По предварительному договору купли продажи гаража был внесен задаток в половинном размере от договорной цены. Теперь будет основной договор купли продажи-как будет отражена окончательная сумма в договоре в полном размере или с учетом задатка в уменьшенном виде?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении предварительного договора купли продажи недвижимости передается аванс либо задаток в счет оплаты полной суммы от суммы основного договора.

В договоре должна быть указана полная стоимость объекта.