Могу ли я сдать его в аренду предприятию (ООО), где я же являюсь учредителем и генеральным директором.

• г. Санкт-Петербург

Я, как физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Могу ли я сдать его в аренду предприятию (ООО), где я же являюсь учредителем и генеральным директором. Кто должен от предприятия подписывать Договор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете сдать в аренду принадлежащее Вам нежилое помещение, но с соблюдением ст. 45 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", если Вы не единственный участник общества, и без каких либо ограничений если общество состоит из одного участника. Подписывать Вы будете сами, с одной стороны от своего имени, с другой - от имени общества.

С уважением,