Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в квартире мужа, в которой он никогда не проживал, но коммунальные платежи оплачиваются родителями мужа, если брат ребенка лиш

• г. Санкт-Петербург

В квартире, где прописан мой муж, прописан несовершеннолетний ребенок-сын его брата. Но брат уже давно лишен родительских прав. Ребенок проживает вместе с опекуном и в этой квартире никогда не проживал. Коммунальные платежи за ребенка оплачивают родители моего мужа. У меня вопрос: можно ли в такой ситуации выписать ребенка из квартиры. Квартира не приватизирован.

Ответы на вопрос (2):

ПО ЗАКОНУ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТ ПРОПИСАН ТАМ ГДЕ ПРОПИСАНЫ ЕГО РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРОДСТАВИТЕЛИ ОПЕКУНЫ ДА МОЖНО ВЫПИСАТЬ РЕБЁНКА И ПРОПИСАТЬ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОПЕКУНА

Уважаемая Татьяна!

Право несовершеннолетнего ребенка на жилое помещение произвольно от прав его его родителей.....Если брат "выпишется" - снимется с регистрационного учета....либо будет признан утратившим право пользования жилым помещением...то тогда значительно проще будет доказывать, что и ребенок права пользования квартирой не приобрел....

Виртуально не возможно ответить полно и правильно.....

Надо знать все нюансы..."прописки" ребенка....другое....