Переходят ли права ссудодателя на его сына при ликвидации после смерти?

• г. Гилберт

Помогите внести ясность пожалуйста. Ситуация такая, жильё с собственником, законным, а также его сын - прописанный там человек, квартира продана, все хорошо, но по решению суда в силу появившегося третьего лица отчуждавшего квартиру, успешно, суд аннулирует сделку и обязует продавца-бывшего собственника выплатить компенсацию в виде стоимости квартиры покупателям, при этом сам он покупал тоже все легально, но вот такая ситуация, вопрос такой, в случае ликвидации ссудодатель-бывшего собственника в виду смерти, скажем, перейдут ли права ссудодателя на его сына, при условии, что он: а) был лишь прописан там на момент собственности; б) отказался от наследства после смерти бывшего собственника-ссудодателя. Имею в виду, является этот сын, прописанный во времена собственничество человека, участником юридического договора, и в случае смерти ссудодателя, все права по ссуде могут ли перейти на него. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, наследники несут полную ответственность по долгам наследодателя, в случае вступления в наследство в установленном законом порядке.