Купленные сапоги на рынке, без чека, порвались по швам, что делать, возможно ли вернуть деньги за такой товар?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 закона "о защите прав потребителей"). Вам необходимо составить претензию и вместе с ней идти к продавцу. Если вам необходима помощь в составлении претензии/иска, обращайтесь.