Возможность возмещения ущерба при падении телефона с рассрочкой и страховкой - заявление в страховую компанию или обращение в сервисный центр?

• г. Архангельск

Хотела уточнить. Купили телефон айфон se в связном, взяли рассрочку с страховкой от ВТБ, телефон несколько раз падал в итоге царапины на корпусе и выпало защитное стекло на заднюю камеру (подскажите пожалуйста можно ли написать заявление в страховую компанию на возмещение денежных средств или лучше будет самим отнести телефон в сервисный центр и доплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас в договоре страхования разве есть страховой случай - механическое повреждение?