Такой вопрос нас затопили ЖКХ, мы сделали ремонт. Они в выплатах отказали.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на виновников.

Подавайте письменную претензию с подтверждением расходов на ремонт, ссылайтесь также на акт о затоплении. Укажите последствия неисполнения требования. В случае отказа обращайтесь в суд.

Вам необходимо придерживаться определенного порядка фиксирования нарушения, предоставления претензий виновному лицу и последующего ображения в суд для взыскания. Из судебной практики могу пояснить, что управляющие компании в добровольном порядке ущерб возмещают очень редко.