Смена документов с РФ на СССР

• г. Ижевск

Хочу паспорт СССР и другие документы СССР, вместо документов РФ, возможно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если бланки найдете и того, кто согласится их заполнить. Но действующими - они не будут, отсутствует само государство, которое эти документы могло оформлять.

А от документов РФ - можете отказаться, просто тогда не сможете воспользоваться как денежными переводами, так и социальными услугами, а также потеряете право пересекать границу РФ. Да и на работу не устроитесь - не сможете предъявить действующее удостоверение личности.