Имею ли я право это сделать без согласия всех собственников и зарегистрированных в квартире?

• г. Москва

Я собственник 43/100 трехкомнатной квартиры, что соответствует площади моей комнаты 14 кв.м. Собственники остальных комнат не являются мне родственниками. На свою жилплощадь хочу на полгода зарегистрировать своего брата. Имею ли я право это сделать без согласия всех собственников и зарегистрированных в квартире? Если да, то на основании каких пунктов нормативно-правовых документов?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в Вашем случае доля в праве не выделена в часть квартиры и если порядок пользования квартирой не определен, то владение и распоряжение общим имуществом долевой собственности возможно только с согласия всех.

Екатерина, Вы, как сами пишете, собственник именно доли в праве собственности целой квартиры, соответствовать это может какой угодно площади, но от этого комната Вашей , а квартира коммунальной не становится. Соответственно того, о чём Вы пишете, Вы сделать не можете, а Ваши слова "Возможна ли регистрация в приватизированную комнату в коммунальной (!) квартире ..." просто вводят в заблуждение.