Собственнику квартиры угрожает арест щетов и суд от водоканала из-за неоплаченного коммунального долга

• г. Мурманск

Сегодня произвели арест моих щётов, на меня подал в суд водоканал. Я являюсь собственником квартиры, но там не зарегестрированн. Позвонил в водоканал, там мне сказали, что с паспортного стола дали справку, о том чт я не только собственник, но еще и прописан там. В паспортном столе сказали что на этой квартире еще коммунальный долг еще 90 т р. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Пробовать договориться о поэтапном погашении.

В данной ситуации не важно, зарегистрированы вы там или нет, часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. Можно через суд сделать рассрочку, статья 203 ГПК РФ. Вот и все, что можно сделать.

Добрый день! Счета арестовали правомерно.

Не имеет значения,-зарегистрированы Вы там или нет. Собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 209, 210 ГК РФ. Согласно ст. 154 - 156 ЖК РФ,-собственник обязан оплачивать коммунальные услуги и плату за жилое помещение.

Пишите заявление в суд о рассрочке исполнения Решения суда.