Как открыть счет ребенку без оригинальных документов - проблемы и решения

• г. Красноярск

Как законный представитель может открыть счёт ребенку, если на руках документов на ребенка нет, а только копии. Но открыть счёт надо. Испол-го не заведено, но на комиссию уже вызывают. Замкнутый круг. .. Согласна платить, а открыть счёт не могу. А раз не перевожу-"на ковёр".

Ответы на вопрос (3):

Получите дубликат документа о рождении ребенка. Если нет возможности, то направляйте по почте на имя матери с назначением платежа - алименты на ребенка ФИО.

Я и есть мать. У ребенка есть паспорт уже, но нужно открыть счёт... Ребенок-подросток. На сигареты и пиво не хочу чтоб средства уходили.

Тогда необходимо получать дубликат свидетельства о рождении. Хотя в сбербанке он сам сможет уже открыть счет на свое имя. Но он вправе будет снимать деньги.