Что такое доля в праве 1.

• г. Москва

Что такое доля в праве 1.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какой документ Вы смотрите. Может означать, что объект целиком принадлежит одному лицу. Впрочем, может быть и опечаткой, которая может позже повлечь неприятные последствия.

В соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности. Такая собственность будет являться долевой собственностью.

При долевой собственности каждому собственнику принадлежит доля в праве на это имущество, которая выражается в долях и указывается в договорах и свидетельствах о государственной регистрации права (например: 1/2; 5/6; 2/3 и т. д. )