Возможность использования материнского капитала для покупки доли в праве собственности на квартиру, если указано в свидетельстве о гос. регистрации права и имеются нумерация комнат и жилая площадь

• г. Ярославль

А на материнский капитал на второго ребёнка можно купить долю в праве собственности в квартире, если будет допустим, также и указано в свидетельстве о гос. регистрации права собственности, что доля в праве такая-то, в т. ч. комната номер такой-то с жилой площадью такой-то? И доля и нумерация комнаты есть...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! как правило ПФ не дает согласия на приобретение доли в жилом помещении на средства маткапитала

Здравствуйте! Долю нельзя купить, если собственность долевая. Можно купить лишь комнату (вид права: собственность, объект права: комната №).

ССЫЛКА НА САЙТ, ГДЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕНЫ ВСЕ НЮАНСЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПОМЕЩЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕДСТВ МАТКАПИТАЛА: Подробнее ➤, ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРИОБРЕСТИ ДОЛЮ ВОЗМОЖНО-ДАННЫЙ ФАКТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАКИМ-ЛИБО НАРУШЕНИЕМ ПРАВ РЕБЕНКА