Возможность использования материнского капитала для покупки доли в праве собственности на квартиру, если указано в свидетельстве о гос. регистрации права и имеются нумерация комнат и жилая площадь

• г. Ярославль

А на материнский капитал на второго ребёнка можно купить долю в праве собственности в квартире, если будет допустим, также и указано в свидетельстве о гос. регистрации права собственности, что доля в праве такая-то, в т. ч. комната номер такой-то с жилой площадью такой-то? И доля и нумерация комнаты есть...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! как правило ПФ не дает согласия на приобретение доли в жилом помещении на средства маткапитала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Долю нельзя купить, если собственность долевая. Можно купить лишь комнату (вид права: собственность, объект права: комната №).

Спросить
Пожаловаться

ССЫЛКА НА САЙТ, ГДЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕНЫ ВСЕ НЮАНСЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПОМЕЩЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕДСТВ МАТКАПИТАЛА: Подробнее ➤, ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРИОБРЕСТИ ДОЛЮ ВОЗМОЖНО-ДАННЫЙ ФАКТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАКИМ-ЛИБО НАРУШЕНИЕМ ПРАВ РЕБЕНКА

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации права собственности (четырёх комнатная квартира) у отца была запись, что доля в праве такая-то (в т.ч. комната номер и её площадь), но после смерти отца, когда я вступил в наследство на эту долю (в т.ч. камната номер и её полощадь), то мне Росреестр оставил только долю в праве, а в т.ч. нумерацию комнаты и её площадь сочли не указывать! Правы ли в Росреестре, дабы лишили в т.ч. нумерации и метража комнаты, где проживал мой отец?

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Есть квартира 2 комнатная, общей площадью 43.2 кв.м, у соседей свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1/3, объект права: комната №2 (жилое), площадь: общая 17.30 кв.м.

А у нас в свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1060/11150, объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 43.2.

При продаже комнаты 10 кв.м. под ипотеку покупатели спрашивают у вас (доля или комната), если доля, то банк не предоставит им кредит. Как перевести долю в праве в статус комнаты.. Спасибо…

Покупаем комнату в общежитии, в договоре о приватизации указано, что в собственность передается комната и доля в праве собственности на места общего пользования. В свидетельстве о госрегистрации права собственности указана только комната. Нужно ли в договоре купли продажи комнаты указывать информацию о доле в местах общего пользования? Заранее спасибо за помощь.

Покупаем комнату на материнский капитал, в свидетельстве о собственности написано вид права общая долевая собственность, доля в праве 29/100, в договоре прописываем что жил площадь соответствует комнате такой то... 16.5 м, хотела узнать комната считается моей собственностью?

Скажите пол жалуйста я прописана с 2 детьми в комм. Квартире там 2 комнаты помимо меня и детей там еще сестра с сыном 18 лет и брат с дочкой комм. Приватизированна как мне купить долю в комнате у сестры на мат капитал в законе написано что можно купить долю в комнате или квартире.

Так же средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату приобретаемого жилого помещения - долю в праве, если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение эта доля выделена в отдельное жилое помещение – комнату или комнаты.

У отца была ощедолевая собственность в 4-х комн. Квартире (доля в праве 18/75), в т.ч. конкретная нумерация комнаты, с её конкретным метражом (свидетельство о регистрации права собственности от 2004 г.), а мне выдали свидетельство о регистрации права собственности в 2016 г. после вступления в наследство отца, уже с указанием только доли в праве (доля в праве 18/75), а нумерацию комнаты Росреестр отменил (не указал и технической ошибкой это не признал) ! Почему стало так, и куда делась нумерация комнаты с её метражом в свидетельстве о госрегистрации права собственности в 2016 г. ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации." Продавец продал покупателю 1\2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, назначение жилое, общая площадь 50,9 кв.м..Указанная доля в праве на квартиру состоит из одной жилой комнаты площадью 12,4 кв. м. и помещения общего пользования." это выписка из договора купли продажи, мой вопрос состоит в том что данная квартира состоит из двух жилых комнат 12,4 и 17,5 и правомерно ли в договоре указывать только одну жилую комнату? И возможно ли право выбора где проживать из этих комнат если в договоре указана комната 12,4 кв. м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение