Но почему-то требуют заявление от моей жены о том, что она отказывается от приватизации этой квартиры.

• г. Москва

С отцом приватизируем квартиру. Поскольку мы вдвоем имеем право на приватизацию этой квартиры. При оформлении запрашивают заявление от меня и от отца-это понятно. Но почему-то требуют заявление от моей жены о том, что она отказывается от приватизации этой квартиры. Но она там не прописана ни сейчас, ни до этого момента, также ее не было и в ордере на получение квартиры. С чем может бытъ связано такое требование? И можно ли обойтись без ее заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении заявления от жены об отказе от приватизации незаконно, т.к. основной документ для приватизации - это договор социального найма и выписка из домовой книге!