Приватизированные садовые участки столкнулись с несправедливыми тарифами на электроэнергию

• г. Уфа

У нас садовые участки, приватизированные. Тариф на электроэнергию должен быть 2.11. председатель круглый год тариф установил 2,7, якобы за потери. И за электроэнергию сверх сетчика идет переплата 700, 800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Вам желаю!

Это НЕзаконно. Тарифы на электроэнергию устанавливает исключительно Региональная энергетическая комиссия (в каждом регионе страны) и только в рамках предельных тарифов, установленных Федеральной службой по тарифам России.

На действия Председателя пишите ему обязательно Письмо о незаконности его требований с обязательным приложением копии данного Письма в Прокуратуру по месту нахождения садового участка!

Это сработает, поверьте! Председатель может быть привлечен даже к уголовной ответственности по факту мошенничества!