Что будет, если сын не явится на уточнение учётных данных и вклеивание мобилизационного предписания, при том что он работает в другом городе?

• г. Белгород

Принесли бумагу с военкомата для уточнения учётных данных и вклеивания мобилизационного предписания, а сын работает далеко в городе другом, что будет если не явиться.

Ответы на вопрос (1):

Это не призыв в армию, а технический вопрос. Нахождение вашего сына в другом городе и на работе уважительная причина неявки. Для решения вопроса советую позвонить в военкомат и сообщить им то, что вы указали в вопросе. Думаю, что Вам предложат направить его в военкомат при первом появлении в вашем городе.