Как подать в суд на пенсионный фонд после отказа в выплате пенсионных накоплений погибшего родственника

• г. Красноярск

Пожайлуста могу ли я подать в суд на пенсионный фонд? В 2016 г умер папа, был пенсионером, я обратилась к ним за выплатой пенсионных накоплений его, мне отказали, так как должно пройти с даты смерти не менее 6 мес. Когда я обратилась повторно по истечении этого времени, уже будучи в 2017 г,мне снова отказали, так как с нового года изменился закон, о сроках и я опоздала, как быть они не знают. Ранее не могла обратиться в суд, так как была в положении, тяжелые роды и потом оч маленький ребёнок. Если да,то какие документы нужно предоставить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы праве обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В данной части законодательство не менялось. Перечень документов определит юрист, который будет составлять исковое заявление, поскольку необходимо уточнять обстоятельства дела.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что у вашего отца есть накопительная часть пенсии, она не у всех пенсионеров есть. Накопительная пенсия может формироваться у граждан 1967 года рождения и моложе в случае, если до конца 2015 был сделан выбор в ее пользу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.