Вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы муж не имел права на эту квартиру без шума так сказать и пыли.

• г. Северск

Помогите пожайлуста! Я хочу приобрести квартиру по договору долвого участия. В настоящий момент я официально замужем, но возможно все-таки скоро формлю развод. Я не хочу, чтобы мой муж имел право на эту квартиру, тем более, что деньги мне большую часть дают мои родители. Вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы муж не имел права на эту квартиру без шума так сказать и пыли. У меня есть вариант закрепить это в самом договоре, но возможно ли это по закону. Да еще у нас есть несовершеннолетний совметный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В договоре даже если вы что-то напишите, то все равно ваша купленная доля будет общим имуществом супругов, если приобретена в браке. Доказать в суде можете, что это ваша личная доля, если будет представлен договор дарения денег от родителей (но этот спор в суде - зачем он вам).

Вам можно заключать брачный контракт (но также спор может быть в суде).

Либо развестись, потом уже оформлять покупку. Так вернее.

Или оформить на родителей.