Ответственность жены за долги мужа - возможно ли и как совершена переписка имущества на нее

• г. Архангельск

Может ли жена отвечать за долги мужа? Есть исполнительный лист на взыскание 530 тыс. рублей. Но ответчик успел все имущество переписать на жену... Теперь с него нечего взять... Все на жене...

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть статус имущества. Если это имущество было приобретено в браке и по возмездным сделкам - оно является общим имуществом супругов. Доля каждого составляет 1\2. Кредиторы могут выделить долю супруга.