Обязаны ли продавцы предоставить ветеринарное свидетельство покупателю незамедлительно или можно предоставить на следующий день?

• г. Усинск

Покупатель потребовал от продавца ветеринарное св-во на продукцию, а у продавцов их нет, т.к. они находятся у заведующей, которая на данный момент отсутствовала. Обязаны ли продавцы по первому требованию покупателя предоставить св-во или же можно их предоставить на следующий день.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны предоставить по первому требованию покупателя. Ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей.

Сейчас электронная форма сертификации. Продавцы не имеют к нему доступа, кроме руководства. Но у руководства так же есть выходные и перерывы. Как быть в этом случае.

Вы говорите о программе Меркурий, понятное дело. Предложите покупателю подождать окончания выходных, если его это устроит.