Законодательство РФ - выплаты при рождении ребенка и проблемы с родовым единовременным пособием

• г. Архангельск

Хочу задать вопрос. Моей сестре 21 год она не работающая, 3 месяца назад она родила ребёнка какие выплаты положены в этом случае по законодательству рф. И в какие сроки? Ps. родовое единовременно пособие до сих пор не выплачено. Оформлено было на отца ребёнка. Отец ребёнка работает. Бухгалтер по месту работы говорит что будет выплачивать данное пособие с зарплатой по 1000 т.р в месяц. Законно ли это? И что делать если не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в соцзащиту за всеми пособиями. По поводу действий бухгалтера, они незаконны, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.