Проблемы оплаты услуг по вывозу мусора и водоснабжению для пустой части жилого дома - отсутствие договора, отказ ЖКХ и проблема с установкой счетчика

• г. Санкт-Петербург

Половина дома-частная собственность, договор на вывоз мусора никто не заключал, проживала до августа 2018 г мама, в августе умерла. Собственник жилья, ее сын-то есть я. Квитанции за вывоз ТБО прходили отдельно, я перестал платить, так как мусора практически небыло, а тот что и был сгорал в домашней печкеотопления, Затем квитанция стала приходить из единого расч. Центра - и все прищлось оплачивать опять. Теперь в одельной изолированой части жилого дома никто не прописан иникто не проживает-а услуги по вывозу мусора и водоснабжению заставляют оплачивать, присылая счета. Обращался в ЖКХ, обслуживающее - отказ по причине - оплата за мусор зависит от площади, получается что мусор производит не человек, а пустая жилая площадь, за воду-отказ по причине - жилец должен установить счетчик. Его не установить по причине отсутствия отопления-в заморозки порвет трубы, будет авария, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. К общедомовому имуществу относятся также места для сбора отходов.

По поводу воды не совсем понятно. Если Вы пользуетесь уличной колонкой, то все равно должны оплачивать по нормативу.