Как отказаться от доли в приватизированной квартире, в которой я являюсь соственником

• г. Ульяновск

Зарегистрирована я в квартире городкой не приватизированой. А соственником являюсь в доме.

Мамы.. когда умер папа... Сейчас хочу отказаться от этой доли. Можно ли? Это легко? Или нужна мама и на нее свою долю переписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира!

Вы вправе свою долю собственности в доме подарить на основании договора дарения согласно статей 572-574 Гражданского кодекса РФ своей матери, если она согласится принять в дар от Вас вашу долю собственности в этом доме.

Но Вы не написали, с какой целью Вы хотите избавиться от указанного своего имущества. А это может быть важно для более объективного разъяснения Вам вашего вопроса.

Удачи Вам.