Нужно ли разрешение опеки для регистрации договора о продаже доли квартиры и выписке с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Продаю 1/2 долю квартиры бывшему мужу. Есть общие несовершеннолетние дети (не собственники), которые в данный момент прописаны вместе со мной в данной квартире. В ДКП нотариус указывает мою обязанность выписаться вместе с детьми (через срок 2 месяца) на жилплощадь, которая будет приобретена мною позднее. У меня вопрос: для регистрации данного договора в Росреестр нужно ли разрешение опеки? Пропустят ли данную сделку. Саму фразу и формулировку составил нотариус.

Ответы на вопрос (2):

Договор нотариально заверен, нотариус уже все проверил, больше ничего не нужно. Дети не являются собственниками, поэтому их права не ущемлены данной сделкой. Спокойно регистрируйте переход права собственности.

Пока дети несовершеннолетние обеспечивать их жильем обязаны оба родителя. Потому такая формулировка договора, какую предложил нотариус противоречит закону. Вы с бывшим уже не родственники и в отношении Вас формулировка законна. Но не в отношении общих детей. Нотариус явно ошибся.