Предстоит дело по лишению прав в другом регионе, как можно перевести дело в свой город?

• г. Казань

Предстоит дело по лишению прав в другом регионе, как ожно перевести дело в свой город?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства. Законом такое предусмотрено. Но вопрос об удовлетворении ходатайства решается по усмотрению суда.

Подайте ходатайство о передаче дело в мировой суд по месту Вашего жительства. Вот только если Вы хотите таким образом избежать ответственности по причине пропуска 3-месячного срока, то не выйдет. Время пересыла в исчисление этого срока не включается.

Удачи!