Обязан ли я платить налог с продажи своего автомобиля в РФ и Казахстане, если прожил с ним 10 лет?

• г. Краснодар

Я гр рф и Казахстана. В Казахстане купил в 2008 году авто. В 2018 году перегнал растаможил и зарегистрировал этот автомобиль. Хочу его продать. Должен ли я платить налог с продажи 13% ведь я владею им в общей сложности 10 лет (учитывая что он был в моей собственности в казахстане) .Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни уплаты подоходного налога, ни даже декларирования в ИФНС продажа данного авто не требует.