ФСС ошибочно выплатила деньги по больничному листу из-за неправильного расчета стажа работника - могут ли переплаченные суммы быть удержаны из зарплаты?

• г. Нижний Новгород

ФСС лишнего выплатило денег по больничному листу, произошло все по вине главного бухгалтера, так как она неправильно расчитала стаж работнику. Имеют ли права удерживать из зарплаты работника эти переплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы их добровольно не вернете переплату в ФСС, то они взыщут с Вас в судебном порядке.