Какие возможности есть для владельца пансионата при преостановке деятельности на 90 дней?
398₽ VIP

• г. Калининград

Владею пансионатом по уходу за пожилыми суд вынес предписание о преостановке на 90 дней, могу ли я перезаключить договор аренды и договоры с родственниками на другое своё ооо, где так же выступаю директором и учредителем?

Ответы на вопрос (8):

Да, конечно, у Вас есть такое право при согласии сторон договоров на прекращение ныне действующих договоров и заключение новых (ст. 450 ГК РФ).

Ответ отключен модератором

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ваша деятельность приостановлена по данному ООО то не можете, но если другое ООО совпадает по деятельности то это возможно ст 606 ГК РФ.

Уважаемая Евгения г. Калининград!

К сожалению вы НЕ указали на каком основании была приостановка вашей деятельности?

Возможно это были нарушения связанные с:

- санэпидемнадзором?

- либо противопожарные требования НЕ были соблюдены и т.д.

Но в любом случае, как один из аварийных предлагаемых вами может быть использован на какой-то период времени.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.11.2018 г.

Вы не указали в связи с чем приостановлена деятельность пансионата, поэтому конкретный ответ дать не представляется возможным.

Перезаключать договор аренды и договоры на услуги нельзя ни в коем случае. Нужно устранять выявленные проверкой нарушения и приводить деятельность пансионата в соответствие с требованиями законодательства.

Статья 1 ГК РФ. Основные начала гражданского законодательства

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

Нет, это будут незаконные действия.

Поскольку в соответствии с п.2 статьи 32.12. КоАП РФ:

- При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

ВАЖНО:

В случае, если по результатам проведенной проверки будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, не устранены, может быть составлен новый протокол об административном правонарушении и могут быть применены такие меры, как:

- административное задержание

- изъятие вещей и документов;

- временный запрет деятельности, и др...

Доброго времени суток, я так понимаю у вас имеются афиллированные лица (ООО), с которыми вы так же можете свободно работать. Так как я понимаю прокуратура приоьстановила деятельность конкретного юридического лица, то конечно же, вы можете работать от имени другого юридического лица, предварительно, в порядке ст. 450 ГК РФ расторгнув имеющиеся договоры с физическими лицами, о чем их конечно же, надо поставить в известность.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете, но только с согласия сторон договоров. Расторгайте их по взаимному согласию, и заключайте на другое ООО. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.