Перевод студентов 3 курса техникума в другой город - законно или нет?

• г. Красноярск

Представители техникума по середине учебного года переводят всех студентов 3 курса в техникум другого города, в связи с тем что закончина лицензия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Вполне возможно, что такое прописано в условиях договора или правилах учебного заведения, тогда точно законно. Но если не прописано - у Вас всегда остается право не переходить, правда, и диплом не сможете получить (не от кого, у техникума право будет утрачено).