Возможно ли получение пенсии по петери кормильца при разнице в возрасте между ребенком и родителем?

• г. Челябинск

Моя мама 1932 года а я 1972. моги ли я получить пеньсию по петери кормильца. У меня пенсия 9000 тыс а у мамы 20000 тыс. так как я остался один.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявлением в ПФР со свидетельством о смерти матери. Вы можете получать пенсию больше по потере кормильца, если вы получили свою пенсию по инвалидности до 18 лет.