Отказ апелляционного суда в иске о ЗПП к ФКР - возможность обращения в Конституционный суд или Верховный суд без кассационной инстанции

• г. Москва

Апелляционный суд отказал в иске о ЗПП к ФКР. Можно ли пропустить кассационную инстанцию и сразу обратиться в Конституционный суд или Верховный суд?

Ответы на вопрос (5):

В ВС можете обратиться в надзорном порядке, когда судебные акты вступают в законную силу. Конституционый суд не рассматривает жалобы на судебные акты общего юрисдикции.

Обжалуйте решение суда вплоть до Европейского суда по правам человека!