Помощь в ходатайстве

• г. Нижний Новгород

Можно ли в одном ходатайстве о дополнении исковых требований указать и ответчика и соответчика, или нужно 2 ходатайстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае это действительно можно сделать в одном ходатайстве. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Здравствуйте, Андрей. Вам надо не ходатайство писать, а уточненное исковое заявление, в котором указывать и ответчика и соответчика. Уточненное исковое заявление подается в копиях для всех участников процесса (в данном случае для ответчика и соответчика).

Здравствуйте, в ходатайстве об уточнении исковых требований (в Вашем случае данный документ должен называться заявление об уточнении сковых требований) и иных процессуальных документах в описательной части указываются все стороны по делу (истец, ответчик, соответчик, третье лицо).

Копии заявления изготавливаются по количеству участников процесса, это делается для того, чтобы каждый из них мог с ним ознакомиться и в случае необходимости представить свои возражения.