Сложная ситуация - погашение ипотеки используя материнский капитал, планируемый развод и обременение квартиры у банка. Возможно ли вернуть долю при разделе имущества и приобрести новое жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация сложная, взяли квартиру в ипотеку, использовали материнский капитал для погашения долга, собираемся разводиться, квартира находится в обременении у банка, платить осталось ещё 550 тысяч, квартира на мужа, доли ещё не выделены, так как в обязательстве мужа, после выплаты полностью ипотеки, должен выделить доли на всех членов семьи! При покупке квартиры мои родители дали 500000, мужа 700000, плюс материнский капитал, возможно ли мне вернуть 500000 и материнский капитал, чтоб в дальнейшем приобрести жилье. Какие вообще есть варианты, развод 100 процентов, уходить не собирается муж, а мне не куда, 2 детей. Можно ли как то решить ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет никаких оснований для возврата сертификата.