Приватизация квартиры у матери с шестью взрослыми детьми - нужно ли получить отказ от ранее прописанных?

• г. Ульяновск

У матери шестеро взрослых детей. Четверо из них живут в своих квартирах. Двое с матерью. Хотим приватизировать квартиру. Она оформляется только на проживающих в этой квартире, или нужно получать отказ от тех детей, которые были ранее здесь прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закона "О приватизации жилищного фонда РФ" приватизация осуществляется на проживающих там лиц на момент приватизации. Право пользования подтверждается регистрацией по месту жительства. Иными словами, кто зарегистрирован на момент приватизации - тот и имеет право на приватизацию данного жилого помещения. Согласия или отказ остальных, снятых с регистрационого учета, не требуется.

Желаю Удачи!