Можно ли оформить квартиру на одного из взрослых, прописанных в ней, при наличии задолженности по квартплате

• г. Нижневартовск

В квартире прописано четверо взрослых и 5 несовершеннолетних детей, квартира не приватизирована, квартира была оформлена на Маму но она умерла, имеется задолженность по квартплате, можно ли квартиру оформить на одного из взрослых прописанного в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

да, это замена ответственного квартиросьемщика, но по большому счету это ничего не дает, т.к. все члены семьи пользуются равными правами

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано четверо-двое взрослых, двое детей. Квартира приватизирована на троих (один взрослый дал отказ от приватизации). Может ли собственник (мать этих детей) прописать своих родственников в эту квартиру и нужно ли согласие на это прописанного взрослого в квартире?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

При разводе как сохранить право на квартиру, если квартира была куплена на личные деньги одного из супругов и оформлена так же на одного супруга, прописан в квартире ребенок и собственник квартиры. Несовершеннолетних детей нет.

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

В 1991 году была приватизирована квартира. На тот момент в квартире было прописано 4 человека. 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. Сейчас бывшие несовершеннолетние 28 и 25 лет. Приватизация прошла с нарушением несовершеннолетние не были включены в долевую собственность. Квартира была на 100% приватизирована одним взрослым. Сейчас владелец умер. Отсюда несколько вопросов: 1. может ли один из этих несовершеннолетних (он до сих пор прописан и проживает в данной квартире) признать сделку не действительной, т.е расприватизировать квартиру. Есть ли срок исковой давности, или возможно воспользоваться тем, что о нарушении узнал только после смерти собственника. 2. второй несовершеннолетний ни когда в данной квартире не жил и уже не прописан в течении 10 лет. можно ли после расторжения сделки приватизировать квартиру без его участия. Данная сделка в регистрационной палате зарегистрирована не была, т.е есть только договор о передачи квартиры собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас бабушка умерла осталась квартира которая была не привотизирована но в этой квартире прописаны, сын бабушки, внук, и двое несовершено летних детей. За квартиру имеется большой долг за жкх как быть нам.

У меня умер муж, детей нет. Квартира была приватизирована на него, но у него есть еще брат и сестра. Могут ли они претендовать на наслество квартиры? Но первым владельцем была их мама. Она умерла, в квартире были прописаны только она и мой муж. После смерти мамы муж приватизировал квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение