Санитарные книжки для практикантов в детском саду - необходимость и порядок получения

• г. Екатеринбург

Практиканты в детском саду должны ли иметь сан. книжки?

От руководства садика внятного ответа об их наличии / отсутствии добиться не удалось. Если должны быть, то куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Абсолютно все работники дошкольных организаций (а не только воспитатели) должны проходить предварительные и периодические (1 раз в год минимум) медосмотры. И на каждого работника должна быть оформлена личная медицинская книжка. В противном случае, если будет проверка, весьма вероятны претензии от Роспотребнадзора.

Кроме того, опять же всем работникам вашего детсада нужно будет за счет средств работодателя ежегодно делать профилактические прививки от гриппа.

Пункт 20 Перечня; п. п. 20.1, 20.2 СанПиН 2.4.1.2660-10.