Порядок уведомления граждан о плановых отключениях электроэнергии - в почтовый ящик или по электронной почте

• г. Минусинск

Предусмотрено законодательством предупреждение лично граждан-потребителей о плановых отключениях электрической электроэнергии направления оповещения в почтовый ящик или по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено, но и не обязывается исполнитель (УК) это делать.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

31. Исполнитель обязан:

м) информировать потребителей в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, о причинах и предполагаемой продолжительности предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;

н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;