В каком возрасте я могу прописать свою дочь (4 года) в приватизированную квартиру, если там никто не прописан?
• г. Москва
Скажите пожайлуста при получении квартиры после сноса 5-ти этажного
дома, новая квартира считается "автоматически" приватизированна, если
старая была приватизированной?
2. В каком возрасте я могу прописать свою дочь (4 года) в приватизированную квартиру, если там никто не прописан?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Дегтярева О.Л.
г. Москва
Уважаемый Игорь! 1. Статья 49.3 Жилищного Кодекса РФ устанавливает, что выселяемым из сносимого дома собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности или иная компенсация (напр. денежная). 2. Свою дочь Вы можете прописать в любом возрасте.
Спросить23.03.2004, 08:53,
г. Москва
Новая квартира будет передана вам в собственность (ст.49 прим 3 Жилищного кодекса РСФСР).
С 14 лет - ст.20 Гражданского кодекса. С уважением,