Как получить выплату за 7 дней неработы по сокращению без договора на новой работе?
199₽ VIP

• г. Владимир

Я на сокращение и стою в центре занятости, пыталась устроиться на работу, но после 7 дней похода на новую работу не официально увидела в документах недочеты и недостачи и пошла подавать на расчет. Мне отдали документы, а также в бухгалтерию подали табель учета что я ходила. Могут ли мне выплатить за 7 дней работы? Договор не заключали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да конечно вам обязаны оплатить эти семь дней и внести запись в трудовую книжку.

Да, должны. Согласно статье 132 Трудового кодекса Российской Федерации любой труд должен быть оплачен. А то, что они не заключили с вами трудовой договор, являются поводом для заявления по статье 5.27 КоАП РФ.

Обязаны выплатить за фактически отработанные дни, поскольку в соответствии со ст. 16 Трудового кодекса Рф трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Можете получить за эти 7 дней. Если работали. Договор трудовой обязаны были заключить. Если не выплатят - подавайте иск в суд об установлении факта наличия трудовых отношений и взыскании зарплаты. С, т.16,132,392 ТК РФ. Также можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте, да, вас обязаны рассчитать, в силу ч. 1 ст. 68 ТК РФ «Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.» вы считаетесь официально тоудоустроенным работником. В соотвествии со ст. 148 ТК РФ в день увольнения вам выплатят все суммы, которые вам причитаются. В противном случае, если работодатель пойдёт в отказ-обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города и в суд. Успехов!

Это лучший ответ

В статье 67 ТК РФ сказано: Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Фактическое допущение вас к работе, считается заключением трудового договора, поэтому вам не то,что могут, а обязаны оплатить эту работу А бесплатный труд согласно статье 4 ТК РФ запрещен