Как доказать, что подрядчик ответственен за появление утечки после ремонта крыши?

• г. Нальчик

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны доказывать, что по вине подрядчика. Обратитесь с претензией к УК, затем в суд с иском о возмещении ущерба.

Вопрос - "Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше."

Не Вы должны доказать вину подрядчика, а подрядчик должен доказать свою невиновность (п. 4 ст. 29 Закона "О защите прав потребителей")