Организация принимает сотрудника на муниципальную службу - особенности трудового договора и возможности его продления

• г. Оренбург

Организация принимает сотрудника на муниципальную службу. Какой трудовой договор с ним заключать, если его принимают на срок заключения соглашений о передаче полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля с муниципал. Образов. Сельских поселений. Если срочный то как правильно прописать срок в договоре и каждый год заключать новый трудовой договор или можно как то по другому продлить.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае надо защитить права работника и заключить служебный контракт на неопределенный срок. Соглашения о передаче полномочий заключаются каждый год. Если вдруг поселения захотят себе оставить данные полномочия, то работник им все равно потребуется. А по срочному контракту, служащий будет не защищен и каждый год в конце года переживать, продлят контракт или нет.

Тогда встречный вопрос, по какой статье мы можем уволить сотрудника после того как сельские поселения перестанут заключать соглашения о передаче полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля.

Сокращение штата работников. Ведь такая должность уже Вам не будет требоваться.