Я - один хозяин квартиры. Как выписать 20-летнего племянника без его присутствия?

• г. Белгород

Я - один хозяин квартиры. Как выписать 20-летнего племянника без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Через суд можете выписать.

К самым распространенным случаям выписки без согласия относят: недобросовестное участие проживающего лица в оплате счетов ЖКХ; член семьи на самом деле проживает совершенно по другому адресу; расторжение брака, и как следствие прекращение близких и семейных отношений (читайте о выписке бывшей жены или бывшего мужа); приватизация — при приватизации собственник иногда хочет провести приватизацию без «лишних» членов семьи (например, давно не проживающих по адресу); личные и психологические причины.

Чтобы произвести выписку родственника из приватизированной квартиры в самом простом случае, необходимы следующие бумаги: удостоверение личности; квитанция об оплате гос. пошлины; заполненное заявление на выписку родственника; справка о гос. регистрации жилья. Пакет документов подается в ЖЭК. Подача в ЖЭК возможна, если родственники (например, брат/сестра) не были вписаны как члены семьи собственника, иначе процесс несколько усложняется.

Здравствуйте Сергей.

Можно "выписать" в судебном порядке. Могу составить заявление.

С уважением, адвокат. Белгород.