Борьба за стиральную машину на кухне - Как убедить суд не убирать ее, несмотря на соседское неприятие?

• г. Киров

Соседка собственник требует убрать с кухни стиральную машину, т.к. нет её согласия. У меня маленький ребёнок, на уступки не идёт, как убедить суд не убирать машинку.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что стиральная машинка права соседки не нарушает;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

" Открыть полный текст документа "