Приватизация квартиры после пятилетнего неиспользования - возможно ли и есть ли риск потерять жилье?

• г. Уфа

Пять лет назад получила квартиру как сирота. В квартире не жила, так как живу и работаю в другом городе (тут и ребенок в школу пошёл, ещё пополнения ждем). Коммунальные услуги не оплачивала год. По истечении пяти лет я могла приватизировать квартиру. Смогу ли я сделать приватизацию или могут отобрать квартиру за неуплату? (4 года всё оплачивала)

Ответы на вопрос (1):

Придется погасить, заключите соглашение с УК о погашении.