Приватизация квартиры после пятилетнего неиспользования - возможно ли и есть ли риск потерять жилье?

• г. Уфа

Пять лет назад получила квартиру как сирота. В квартире не жила, так как живу и работаю в другом городе (тут и ребенок в школу пошёл, ещё пополнения ждем). Коммунальные услуги не оплачивала год. По истечении пяти лет я могла приватизировать квартиру. Смогу ли я сделать приватизацию или могут отобрать квартиру за неуплату? (4 года всё оплачивала)

Ответы на вопрос (1):

Придется погасить, заключите соглашение с УК о погашении.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне дают сертификат на приобретения жилья приватизировать я квартиру могу только по истечению пяти лет. мне обязательно жить в этой квартире или я могу просто платить за камунальные услуги а жить и работать в другом городе?

Мне дали квартиру как сироте. Оформили договор на пять лет. В течении этих пяти лет я могу только проживать в квартире без возможности сдавать ее или продавать. По истечению этих пяти лет, мне сказали, такой же договор составляется заново или или лишают меня этой квартиры так как я там не проживаю. Я замужем и живу с мужем. Имею ли я право на квартиру в такой ситуации? Должна ли стать квартира моей собственностью в рамках закона?

Я получила квартиру от государства как сирота! У меня бабушка у нее есть дом она собирается сделать на меня дарственную дома! Лишит ли меня государство квартиры? Квартира в течении пяти лет считается государственной договор найма жилового помещения! Через пять лет я смогу ее привотизировать и в квартиру не имею права впускать квартирантов!

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Получила квартиру по договору найма специализированного жилого фонда для детей сирот сроком на пять горантировпли что смогу преватезировать по истечению договора в квартире меня прописали временно на пять лет подскажите пожалуйста могли я получить прописку постоянную в предоставлений мне квартире.

Скажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Я получил квартиру как сирота по суду но мне уже 35 лет я смогу ее приватизировать раньше чем пять лет. Живу уже год В этой квартире. Я смогу ее приватизировать в судебном операясь на то что приватизация скоро заканчивается зарания спасибо вам.

Получила квартиру как сирота. Прошло 5 лет, из специализированного найма перешла в соц. найм. Хочу преватизировать и продать? Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей, или ещё могут не разрешить приватизацию?

И нужно ли прописываться в этой квартире т.к прописана в квартире мужа в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году получил квартиру в Зеленограде по договору соц. найма т.к детдомовский по договор с МОССОЦГАРАНТОМ на пять лет, давали какую-ту красную бумагу не помню три копии которую носил в жэк соц. защиту и т.д. это было для безопасности чтобы не мог продать, прописать, кто-либо отобрать и т.д кв. в течении этих лет.

Вопрос нужно ли приватизировать если да то как (пять лет истекает летом а приватизация 1 марта) или я стану собственником по истечении пяти лет и без приватизации?

Я сирота. Получила 4 года назад квартиру по договору социального найма. Жила в этой квартире. Муж военнослужащий, его перевели в другой город, с этой квартиры мы съехали, но я также прописана там. Могут ли мне отказать в приватизации этой квартиры на следующий год, т.к. я там не проживаю?

Меня зовут Дмитрий мне 36 лет живу в Белгороде. Я получил через суд квартиру в 36 лет. Ну не своим годом как это положено детям сиротам. У меня договор соц найма кадастровый паспорт все имеющие документы. В документах прописано что я могу её приватизировать через пять лет. Вопрос. Могу ли я её эту квартиру приватизировать раньше пяти лет или нет. Живу я в этой квартире уже год что мне вы посаветуите. Мне сказали что я могу приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение