Возможность работать директором в двух ЧОПах - судебная практика и правила для ЛРР

• г. Сыктывкар

Я являюсь директором в одном ЧОПе (на постоянной основе) и директором во втором ЧОПе (по совместительству), ЛРР хочет наказать за это, но судя из выписок судебной практики так можно работать. Что вы можете сказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно статье 15.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в РФ",

руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Так что, увы, закон не Вашей стороне.

Интересно было бы посмотреть на судебную практику, которую Вы видели... Остаётся лишь надеяться, что Вы неправильно её поняли)